设为首页 | 加入收藏 
| 首 页 |
| 2019最新免费白菜彩金 |
| 2019申请免费领彩金 |
| 送彩金200的网站大白菜 |
| 政策法规 |
| 招商引资 |
| 政务公开 |
| 政务服务 |
| 关注民生 |
| 旅游服务 |
| 应急管理 |
| 图说2019申请免费领彩金 |
| 建议提案 |
| 区长信箱 |
现在的位置:首页 > 区长信箱
区长信箱
发布者: 田志鹏 发布时间: 2020-02-06 08:55:50
我叫田志鹏,28岁,家住河南省商丘市送彩金200的网站大白菜王楼乡小坝村三组55号,我现在患有严重的动脉闭塞性脉管炎,我的脚已经溃烂坏死了!我现在已经瘫痪在床生活几乎不能自理!需要做高位截肢手术!因为我家太穷拿不出钱来手术,我现在在家只能等死,我不想死!希望政府能帮帮我,让我继续活下去!求求政府了!!!
回复: 您好,您所反映的问题收悉。现答复如下:
经核实反馈,王楼乡政府一直关注您的身体状况,积极为您申请临时救助,协调民政部门救助资金,并发动社会各界捐款,申请水滴筹救助,将所有款项用于您的治疗。1月22日,王楼乡又为您申请民政救助资金2000元,乡政府救助资金1000元;2月14日,王楼乡民政所先期拨付救助资金5000元,由小坝村统一管理,负责您住院期间的花费。
2020年2月10日,政府办公室驻村工作队了解情况后,认真履行帮扶责任,积极与扶贫办、医保局对接协调,最大程度帮助您落实国家扶贫医保优惠政策,通过与医保局联系,让您入住第三人民医院接受治疗,并向全体人员发出为患重病的贫困户田志鹏献爱心捐款的号召。2月16日上午,区政府办公室将6800元捐款送到王楼乡小坝村,向您表达一份爱心。
因您无家人进行照顾并且没有经济来源,小坝村积极联系护工,照顾您的日常生活。祝您早日康复。

发布者: 凯 发布时间: 2020-01-30 13:17:30
关于公共场合防疫工作,暂停清真寺宗教活动,李庄乡潘口清真寺主任不配合,不通知群众
回复: 您好,你反映的问题收悉。经李庄乡调查核实,已在潘口清真寺门口张贴关于暂停宗教活动、不得人口聚集的通知。自疫情防控工作开展以来,没有进行过宗教活动,也没有人口聚集,该场所现在已关闭。

发布者: 刘先生 发布时间: 2020-01-26 11:22:17
目前新型冠状病毒传染,谢集镇及属下村庄宗庄及孙楼附近村竟无预防措施,村民许多武汉回乡人员没有落实彻查,村里无领导宣传,预防,抽检,甚至封路。没有按党的领导方针直行,对群众存在危害。望领导彻查,让人民放心
回复: 您好,您反映的问题收悉。经谢集镇调查核实,目前,宗庄、孙楼村湖北返乡人员均以备案,居家自行隔离。村口设立了疫情防控监测点,通过大喇叭宣传预防知识,并组织志愿者每天进行巡逻。

发布者: 刘 发布时间: 2019-11-19 20:46:58
1、今天到区政府办事,门岗人员的态度非常不好,说话很冲,态度蛮横,用手指多次指人说话,很不礼貌,而且拒不道歉;

2、去过很多政府大院,门口签字说明办事来意很正常,为什么送彩金200的网站大白菜政府门岗区别对待,有要求登记的,有可以直接进的,就没有规章制度,统一的规范要求,只凭门岗人员的心情;

3、区政府大门身为政府门面,阳光政府,服务于百姓,为什么门岗室内就不能安装一个摄像头,用实际规范、要求一下门岗人员的工作,做好约束。展示政府形象。
回复: 您好:您反映的问题已转交商丘市送彩金200的网站大白菜机关事务服务中心处理。
处理结果:1、责成保安队长带领相关保安队员进行道歉。
2、在保安队伍和其他从业人员中,开展为期一个月的文明礼貌教育。
3、门岗室内安装有录音摄像头,我们将调取事发当时的监控录像并核实具体情况。
4、责令该保安公司对语言生硬、态度蛮横、用手指多次指人的当事保安队队员立即辞退。
5、对该保安公司处以1000元经济处罚。

发布者: 刘 发布时间: 2019-11-19 20:44:34
1、今天到区政府办事,门岗人员的态度非常不好,说话很冲,态度蛮横,用手指多次指人说话,很不礼貌,而且拒不道歉;

2、去过很多政府大院,门口签字说明办事来意很正常,为什么送彩金200的网站大白菜政府门岗区别对待,有要求登记的,有可以直接进的,就没有规章制度,统一的规范要求,只凭门岗人员的心情;

3、区政府大门身为政府门面,阳光政府,服务于百姓,为什么门岗室内就不能安装一个摄像头,用实际规范、要求一下门岗人员的工作,做好约束。展示政府形象。

发布者: 郭少英 发布时间: 2019-11-09 12:34:09
你好,我是送彩金200的网站大白菜商丘医学高等专科学校的学生,学校有时候周六日,会停电,希望改善学校供电不足的情况,学校在校生大约5000人,对学生,生活造成不便,如果有急事需要停电请提前通知,
回复: 您好,商丘市医学高等专科学校属于商丘市城乡一体化示范区。

发布者: 何胜利 发布时间: 2019-03-17 06:56:49
河南省商丘市送彩金200的网站大白菜周集乡大闫庄 修路拆迁 赔偿标准是什么。 所修的路是怎么规划的。有文件么。请问一下
回复: 周集乡现归城乡一体化示范区。

发布者: 张勇敢 发布时间: 2019-03-06 18:09:47
区长您好,感谢您能在百忙之中关注一下我们的诉求。我们是送彩金200的网站大白菜上海公馆业主,根据《中华人民共和国物业管理条例》、《河南省物业管理条例》、《商丘市物业管理条例》、河南省住房和城乡建设厅关于印发《河南省业主大会和业主委员会指导规则》的通知,我们小区已经达到成立业主委员会的条件,根据这些相关条例我们部分业主在整个小区公开征求全体业主意见,同意成立业主委员会的业主签字已经超过整个小区一半以上,带着相关条例和业主签名我们去送彩金200的网站大白菜平原办事处申请,结果平原办事处潘凤华主任让我们去新区居委会申请办理,居委负责人刘群兵书记不接受我们的申请,问他我们小区都符合国家法律法规为何不给办理,他说:“这个不方便给你们说”。
希望区长催促相关部门根据国家法律法规指导上海公馆小区成立业主委员会,并在法律法规规定的时间内召开首届业主大会并成立业主委员会
回复: 经核实:反映人张勇敢系送彩金200的网站大白菜平原街道上海公馆小区业主,该小区业主入住率未达到80%,住户不足400户,根据《物业法》有关规定,该小区暂无法成立业主委员会。

发布者: 无名 发布时间: 2018-12-13 10:57:51
张阁一中校长管理不当,而且经常不在岗,玩忽职守。学校所收的门卫,上班时不巡逻,不查学校之间存在的隐患并且年纪很大已经没有保护学生的能力。
回复: 你好,张阁现在属于市城乡一体化示范区。

发布者: 李永强 发布时间: 2018-11-06 20:35:22
您好我是一名在送彩金200的网站大白菜的个体工商户,原籍河南省漯河市,孩子在老家上学,看咱们政府网说子女(现在义务教育阶段)可以随父母入学,具体到咱们送彩金200的网站大白菜需要什么手续?
回复: 你好,你所咨询的问题需要:(1)户籍及身份证明:父母户籍所在地的户口簿和身份证;(2)居住证明:居住地公安部门办理的有效居住证;(3)务工或经商证明:务工人员须提供与用人单位依法签订的经人社部门备案的劳动合同,经商人员须提供本人的工商营业执照和纳税或免于纳税相关证明;(4)借读证明:户籍所在地乡(镇)中心学校或县级教育行政部门出具的准予外出就读的证明。(5)接种证明:儿童预防接种证(仅小学入学时提供)。父母或其他监护人持上述材料原件及复印件到居住地所属学区的公办义务教育学校报名。

发布者: 丁文博 发布时间: 2018-10-27 21:48:12
我想咨询一下,商丘市送彩金200的网站大白菜双八镇丁楼村,划归为民安街道办事处了吗,因办理事务,去双八镇民政所盖章,说让去民安街道办事处。
回复: 你好,你所咨询的双八镇丁楼村现属于商丘市城乡一体化管委会民安街道办事处。

发布者: 于家辉 发布时间: 2018-10-25 21:45:15
您好!我是河南省南阳市的市民,前几天办理准生证,发现与自己相关“计生信息”中关键信息竟然被“落”到了“送彩金200的网站大白菜东风街道办事处胜利社区居委会工艺美术家属楼”,这是个明显的错误!我不知道这个错误是怎么造成的!我根本就没去过“商丘市”。这导致我这头准生证始终无法办理!我希望商丘市送彩金200的网站大白菜东风街道办事处尽快将我的信息删除!谢谢!
回复: 经核实,信息确在送彩金200的网站大白菜东风街道胜利社区,现计生部门已经操作退档,投诉人可以在所居住地办理计生信息。

发布者: 国先生 发布时间: 2018-10-10 10:28:11
请问李庄乡邓斌口村还拆迁吗?
回复: 你好,你所咨询的李庄乡邓斌口村拆迁问题,目前没有拆迁计划。

发布者: 杨女士 发布时间: 2018-09-16 21:04:40
贫困生证明是不是民政部门都不能盖章了呀!学校里发的家庭情况调查表现在民政部门都不给盖章了,说是只办理低保户的
回复: 经核实:根据《商丘市2019最新免费白菜彩金办公室关于取消一批区政府部门及乡(镇)、街道、村(社区)证明事项的通知》(商梁政办[2017]113号)文件要求,商丘市送彩金200的网站大白菜政府取消的证明清单中第68项为送彩金200的网站大白菜民政局开具家庭贫困证明,证明用途为学校贫困生申请助学金及贫困家庭人员申请重大疾病救助等。

发布者: 张先生 发布时间: 2018-08-23 00:05:51
我想咨询一下,送彩金200的网站大白菜伟诚欧苑小区房产证什么时候能下来,都交房快一年半了。现在房产证还没下来?之前说交房一年都给房产证,现在问物业还需漫长等待,没有具体时间。
回复: 你好,伟诚欧苑小区属于社会开发项目,请向市住建部门反映。

发布者: 高联合 发布时间: 2018-08-14 12:52:01
尊敬的领导:
请问一下,高铁新城2019申请免费领彩金湖的规划是不是改了?改成以后是什么样子的?有多大的规模?
回复: 您好,根据商丘市整体规划,2019申请免费领彩金湖的设计图纸已经更改,现正在建设当中。

发布者: 官先生 发布时间: 2018-08-12 06:45:13
送彩金200的网站大白菜周集乡周集村谁家想要盖房子就要给支书送钱,不送钱就不让盖!
回复: 你好,周集乡现归城乡一体化示范区。

发布者: 孙静 发布时间: 2018-07-31 19:24:32
光天化日之下我家房屋被强占,求政府给公道!领导好,我家在送彩金200的网站大白菜周集乡小陈楼村大闫庄,因父亲到平顶山打工,现全家人定居平顶山,家里有宅基地房屋200多平方,还有五亩地,耕地由同村亲戚一直帮忙耕种,房子我母亲偶尔回去看看,近期我母亲回到家中,同村邻居孙金领竟然把我妈从我家赶了出来,他在明知房子是我家房子的情况下,他和我三叔签订了协议,以15000元买了我家的房子,但房子是我家的,他们之间交易我家并不知情,我家也并未拿一分钱,我三叔并不是我家房子的主人,他没有任何权利卖我家的房子,我妈知道房子被我三叔卖了之后找我三叔理论,我三叔道歉并且写了证明材料,按了手印承认房子还是我们家的。但是现在孙金岭强占我家房子不给耍无赖,求政府机关管管这无赖的村民,还我家房子居住权,现在是法制文明社会,不是强盗社会,是共产党的天下,怎么还可以有这样的无赖!村里面的支书也不管,都被他们买通了,这到底是什么样的村委会呀!求政府给我家公道!
回复: 你好,周集乡现归城乡一体化示范区。

发布者: 史朝阳 发布时间: 2018-07-24 08:05:12
送彩金200的网站大白菜金桥路与八一路交叉口的红路灯不亮了,希望可以关注一下,金桥路上面来往的大型车辆较多车速飞快存在很大的交通隐患 。
回复: 你好,你所反映的金桥路与八一路交叉口的红绿灯不亮,经调查,发现故障属电源线老化,已迅速组织维修人员于7月25日下午进行抢修,现已正常使用。

发布者: 汪涛 发布时间: 2018-07-06 21:11:18
领导您好,关于送彩金200的网站大白菜张阁镇凌阁村的拆迁工作,我想问的是在判定村里面的宅基地是老宅基地还是新宅基地有什么统一的标准没?因为目前感觉判定非常不够透明,谢谢啦。祝您工作顺利,天天开心!
回复: 你好,张阁镇凌阁村现属于城乡一体化示范区。

分页:  71    1 2 3 4 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
  2019最新免费白菜彩金办公室 地址:商丘市锦绣路66号(2019申请免费领彩金新区行政中心) 联系电话:0370—2276536
2019最新免费白菜彩金主办 2019最新免费白菜彩金信息中心设计维护 版权所有 豫ICP备09045035